Приостановление проверки не освобождает от представления уже запрошенных документов | ТехКон
Всегда рады Вам по будням 09:00-18:00 Заказать звонок
Меню
  • Компания
  • Каталог
  • Услуги
  • Проекты
  • Новости
  • Статьи
  • Акции
  • Помощь
  • Контакты
  • Приостановление проверки не освобождает от представления уже запрошенных документов

    | 440 Время чтения:
    Эксперты УФНС по Москве уточнили, нужно ли предоставлять в налоговые органы запрошенные документы, если выездная проверка приостановлена.

    В своем письме от 30.04.2021 № 14-24/064139 ведомство напоминает, что руководитель (заместитель руководителя) налогового органа вправе приостановить проведение выездной налоговой проверки по основаниям, предусмотренным пунктом 9 статьи 89 НК РФ.

    На период приостановления выездной проверки приостанавливаются действия налогового органа по истребованию документов у налогоплательщика. В этом случае налогоплательщику возвращаются все подлинники, истребованные при проведении проверки, за исключением документов, полученных в ходе проведения выемки.

    Также приостанавливаются действия налогового органа на территории (в помещении) налогоплательщика, связанные с проверкой.

    При этом налогоплательщик обязан представить налоговому органу те документы, которые были запрошены до момента приостановления проверки, в течение 10 дней (20 дней – для консолидированной группы налогоплательщиков, 30 дней – для иностранной организации) со дня получения соответствующего требования.

    Вернуться

    Любые вопросы по 1с!

    Наши специалисты помогут Вам, окажут бесплатную консультацию

    Новости

    Новости 1 - 20 из 334
    Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец