Грамотное использование ценовых групп. | ТехКон
Всегда рады Вам по будням 09:00-18:00 Заказать звонок

Грамотное использование ценовых групп.

| 2646 Время чтения:
В данной статье Вы найдете полезную и уникальную информацию об использовании ценовых групп. Использовав эту статью на практике Вы усовершенствуете работу своей конфигурации.
Использование ценовых групп на примере конфигурации "1С: Управление торговлей".

Если говорить кратко, то ценовые группы предназначены для более гибкого назначения цен на номенклатуру, в примере ниже рассмотрим, как их можно использовать. 

Для начала включим возможность использования ценовых групп, переходим в НСИ и администрирование, далее CRM и маркетинг.

ВключаемЦеновыеГруппы.PNG

МаркетингЦеновыеГруппы.PNG

Заходим в подсистему CRM и маркетинг — Настройки и справочники.

1.png

Переходим в список ценовых групп и создаём новую ценовую группу.

2.png

3.png

4.png


Далее необходимо проставить ценовую группу в карточках номенклатуры. Для этого перейдём в справочник номенклатуры и выберем нужную позицию.

5.png

Изначально Ценовая группа недоступна для редактирования, чтобы разрешить редактирование, переходим на вкладку «Ещё» и нажимаем разрешить редактирование реквизитов.

6.png

7.jpg

Проставляем нужную Ценовую группу.
Переходим обратно в подсистему CRM и маркетинг — Настройки и справочники, выбираем «Виды цен».

8.png

Выбираем нужный вид цен.

9.png

Как и карточка номенклатуры, карточка вида цен недоступна для редактирования, разрешаем редактирование реквизитов по команде «Ещё» - «Разрешить редактирование реквизитов».

10.png

Так же стоит обратить внимание на базовый вид цены, именно его необходимо будет указать в расчете ценовых групп.
Заходим во вкладке «Уточнение по ценовым группам» и добавляем нужную ценовую группу, выбираем вид цен, по которой будет рассчитываться наша ценовая группа и определяем процент наценки.

11.png

Проверим работоспособность данного механизма, создав новый документ «Установка цен номенклатуры».

12.png


Выбираем нужные виды цен, далее «Перейти к установке цен».
Задаём новую цену на базовый вид цен и видим, что цены проставились правильно, в зависимости от ценовых групп номенклатуры.

13.png


Если у вас остались вопросы компания ТехКон как партнер-франчайзи фирмы "1С" готова помочь вам с этой задачей. В нашей компании работают профессионалы, которые настроят в вашей программе "1C" удобные печатные формы, фиксирующие как можно более точные данные о проведенных в программе операциях.


Вернуться |

Любые вопросы по 1с!

Наши специалисты помогут Вам, окажут бесплатную консультацию

Статьи

Налоговый вычет
Налоговый вычет
Электронный документооборот
Электронный документооборот.
Использование электронного обмена документами (1С-ЭДО)
В этой статье рассказывается об использовании сервиса 1С-ЭДО
Больничный в 1С 8.3 Бухгалтерия. Инструкция
Часто бывают ситуации, когда сотрудник уходит на больничный по причине болезни. При этом работодателем обязательно должно быть выплачено соответствующее пособие, которое положено подчиненному из-за временной нетрудоспособности. Денежные средства выплачиваются работнику только после предоставления больничного листа. По правилам, за первые три дня нахождения на больничном платит организация, а вот остальная часть выплат начисляется за счет ФСС. Ниже, в статье можно ознакомиться с подробной инструкцией, с помощью которой возможно сформировать больничный лист в 1С Бухгалтерия 8.3
загрузка больничных с сайта фсс в 1С
Сегодня разбираем вопрос:
как загрузить больничные листы с сайта ФСС в конфигурацию 1С.
Какую 1с выбрать для склада?
От быстроты получения и достоверности сведений об остатках ТМЦ на складах компании зависят результаты работы не только подразделений закупок и продаж, но и организации в целом. В программах 1С для складского учета можно отслеживать актуальные данные по товарно-материальным ценностям в разрезе необходимых пользователю отборов, оформлять стандартные первичные документы, планировать продажи и закупки.
Какую 1с выбрать для Розничного магазина?
Сегодня разбираем вопрос:
как выбрать программу 1С для небольшой торговой фирмы?
Лимит продаж по кассе
В данной статье рассмотрен наиболее распространенный вопрос о лимите продаж по кассе в конфигурации 1С:Предприятие Альфа-авто.
Загрузка и выгрузка выписок из клиент-банка
В этой статье специалисты компании ТехКон предоставляют простую и легко усваиваемую  инструкцию по загрузке и выгрузке выписок из клиент-банка.
Как настроить автоматическое резервное копирование в 1С?
В этой статье специалисты компании ТехКон предоставляют простую и легко усваиваемую  инструкцию по настройке автоматического копирования базы, что в свою очередь убережет Вашу базу от уничтожения.
Товары ЕАЭС в 1с
Учет Товары ЕАЭС в 1с
1С:Директ банк со Сбербанком
В этой статье специалисты компании ТехКон решили рассмотреть инструкцию пользователя по настройке и использованию сервиса 1С:ДиректБанк со Сбербанком в программе «1С:Бухгалтерия предприятия 8», ред.3.0.
Данная информация будет для Вас невероятно полезной и сделает процедуру обмена документами с банком намного удобнее.
Торговые точки
Рекомендуем к прочтению полезную информацию о новой разработке, сделанную специалистами компании "ТехКон".

Настройка прав пользователей
В 1С Предприятии существует возможность разграничение прав пользователей. При помощи данного механизма можно ограничить определенному пользователю доступ к справочнику/документу или же убрать возможность их редактирования.
Перемещение между организациями (Интеркампани)
Схема интеркампани предполагает такой вариант ведения учета, при котором поступление товара может оформляться на одну организацию, а продажа может происходить совсем от другой организации.
Система прослеживаемости товаров с 1 июля 2021 года

Система прослеживаемости — это процедура контроля за импортными товарами от ввоза в Россию до выбытия, включая экспорт, оптовую и розничную реализацию. Система прослеживаемости обязательна для организаций и предпринимателей независимо от системы налогообложения.

Установка цен на сегмент номенклатуры
В данный статье наши специалисты компании ТехКон подробно описывают процедуру установки цен на сегмент номенкулатуры. 
Описание работы по ордерной схеме с контролем остатков
Данная статья была подготовлена с подробным описанием работы по ордерной схеме. Для ее написания наши специалисты компании ТехКон использовали свой большой опыт, а также знания в работе с программами 1С. 
Правила маркировки шин
Маркировка (нанесение марки с использованием кода идентификации Data Matrix) введена, чтобы защитить потребителя от нелегальной продукции.
План счетов
В данной статье мы узнаем для чего нужен план счетов и как его настраивать в конфигураторе.

Новости 1 - 20 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец